Kalender

Kalender  

Filter
Select a filter
Select a filter
Select a filter
Fr · 19:00
13.12.

Double Bill

mit Arbeiten von Céline Bellut & Kollektiv ZOO
Ausverkauft
Sa · 19:00
14.12.

Double Bill

mit Arbeiten von Céline Bellut & Kollektiv ZOO
Ausverkauft
So · 16:00
15.12.
Zum Abschluss des Kurssemesters

Teilnehmer*innenfest / Erwachsene

Mo · 17:00
16.12.
Junges Tanzhaus · Reihe Kleine Monster / Dt. Erstaufführung

Éric Minh Cuong Castaing / Shonen

L’Âge d’or
Di · 17:00
17.12.
Junges Tanzhaus · Reihe Kleine Monster / Dt. Erstaufführung

Éric Minh Cuong Castaing / Shonen

L’Âge d’or
Do · ab 18:00
TEMPS D’IMAGES
9.1.
1 zu 1-Performance

Stéphane Gladyszewski

Tête-à-Tête
Nur Abendkasse
TEMPS D’IMAGES
Do · ab 18:00
TEMPS D’IMAGES
9.1.
Interaktive Installation

Charlotte Triebus

is a rose
Eintritt frei
TEMPS D’IMAGES
Do · ab 18:00
TEMPS D’IMAGES
9.1.
Interaktive Installation

WARPED TYPE

Lichtleiter
Eintritt frei
TEMPS D’IMAGES
Do · 20:00
TEMPS D’IMAGES
9.1.
Festivaleröffnung / Dt. Erstaufführung

Hiroaki Umeda / S20

Median & vibrance
TEMPS D’IMAGES
Fr · ab 17:00
TEMPS D’IMAGES
10.1.
1 zu 1-Performance

Stéphane Gladyszewski

Tête-à-Tête
Nur Abendkasse
TEMPS D’IMAGES
Fr · ab 17:00
TEMPS D’IMAGES
10.1.
Interaktive Installation

Charlotte Triebus

is a rose
Eintritt frei
TEMPS D’IMAGES
Fr · ab 17:00
TEMPS D’IMAGES
10.1.
Interaktive Installation

WARPED TYPE

Lichtleiter
Eintritt frei
TEMPS D’IMAGES
Fr · 18:00
TEMPS D’IMAGES
10.1.

Showing

mit Arbeiten von Alexander Rechberg, Eleonora Siarava und Charlotte Triebus
Eintritt frei
TEMPS D’IMAGES
Fr · 20:00
TEMPS D’IMAGES
10.1.
Festivaleröffnung / Dt. Erstaufführung

Hiroaki Umeda / S20

Median & vibrance
TEMPS D’IMAGES
Sa · ab 15:00
TEMPS D’IMAGES
11.1.
Interaktive Installation

WARPED TYPE

Lichtleiter
Eintritt frei
TEMPS D’IMAGES
Sa · ab 16:00
TEMPS D’IMAGES
11.1.
1 zu 1-Performance

Stéphane Gladyszewski

Tête-à-Tête
Nur Abendkasse
TEMPS D’IMAGES
Sa · 20:00
TEMPS D’IMAGES
11.1.
TEMPS D’IMAGES
Do · ab 17:00
TEMPS D’IMAGES
16.1.
Dt. Erstaufführung / Virtual Reality

Noah Hellwig

Multiplex Realities
Nur Abendkasse
TEMPS D’IMAGES
Do · 20:00
TEMPS D’IMAGES
16.1.
Dt. Erstaufführung / Performance

Stéphane Gladyszewski

Corps noir
TEMPS D’IMAGES
Fr · ab 17:00
TEMPS D’IMAGES
17.1.
Dt. Erstaufführung / Virtual Reality

Noah Hellwig

Multiplex Realities
Nur Abendkasse
TEMPS D’IMAGES
Fr · ab 18:00
TEMPS D’IMAGES
17.1.
Virtual Reality

Choy Ka Fai & Mária Júdová

Technological Flesh
Eintritt frei
TEMPS D’IMAGES
Fr · 20:00
TEMPS D’IMAGES
17.1.
Dt. Erstaufführung / Performance

Stéphane Gladyszewski

Corps noir
TEMPS D’IMAGES
Sa · ab 16:00
TEMPS D’IMAGES
18.1.
Dt. Erstaufführung / Virtual Reality

Noah Hellwig

Multiplex Realities
Nur Abendkasse
TEMPS D’IMAGES
Sa · ab 16:00
TEMPS D’IMAGES
18.1.
Eintritt frei
TEMPS D’IMAGES
Sa · ab 18:00
TEMPS D’IMAGES
18.1.
Virtual Reality

Choy Ka Fai & Mária Júdová

Technological Flesh
Eintritt frei
TEMPS D’IMAGES
Fr · 20:00
24.1.
Reihe GROSS TANZEN

Lisbeth Gruwez / Voetvolk

The Sea Within
Sa · 20:00
25.1.
Reihe GROSS TANZEN

Lisbeth Gruwez / Voetvolk

The Sea Within
Do · 11:00
30.1.
Junges Tanzhaus · Reihe Melancholie & Muskeln

Sebastian Matthias

xoxo
Do · 18:00
30.1.
Junges Tanzhaus · Reihe Melancholie & Muskeln

Sebastian Matthias

xoxo
Fr · 11:00
31.1.
Junges Tanzhaus · Reihe Melancholie & Muskeln

Sebastian Matthias

xoxo
Fr · 18:00
31.1.
Junges Tanzhaus · Reihe Melancholie & Muskeln

Sebastian Matthias

xoxo
Fr · 20:00
31.1.
Uraufführung

Raimund Hoghe

Postcards from Vietnam
Sa · 20:00
1.2.
Uraufführung

Raimund Hoghe

Postcards from Vietnam
So · 18:00
2.2.
Uraufführung

Raimund Hoghe

Postcards from Vietnam
Fr · 20:00
7.2.
Konzert

Meredith Monk & Vocal Ensemble

Cellular Songs: Concert Version
Sa · 20:00
8.2.
Konzert

Meredith Monk & Vocal Ensemble

Cellular Songs: Concert Version
Sa · 21:00
8.2.

Antje Velsinger

Dreams in a cloudy space
So · 18:00
9.2.

Antje Velsinger

Dreams in a cloudy space
Fr · 20:00
14.2.
Uraufführung

Louise Lecavalier / Fou glorieux

Stations
Sa · 20:00
15.2.
Uraufführung

Louise Lecavalier / Fou glorieux

Stations
Di · 20:00
18.2.

Now & Next

mit Arbeiten u.a. von Cie Entretemps und Paul Davis Newgate
Mi · 20:00
19.2.

Now & Next

mit Arbeiten u.a. von Cie Entretemps und Paul Davis Newgate
Sa · 18:00
22.2.
Showing

Ltg. Manis Sjahroeddin

Die Reise der Karawane
Fr · 20:00
28.2.

Rabih Mroué / DANCE ON ENSEMBLE

Elephant & You should have seen me dancing Waltz
Sa · 20:00
29.2.

Rabih Mroué / DANCE ON ENSEMBLE

Elephant & You should have seen me dancing Waltz