Kalender

Kalender  

Filter
Select a filter
Select a filter
Select a filter
Di · 20:00
19.10.

Now & Next

mit Arbeiten von Daniela Georgieva, Lisa Lamprecht & Simeon Pohl und Katharina Senzenberger
Mi · 20:00
20.10.

Now & Next

mit Arbeiten von Daniela Georgieva, Lisa Lamprecht & Simeon Pohl und Katharina Senzenberger
Fr · 20:00
22.10.
Dt. Erstaufführung

Eko Supriyanto

IBUIBU BELU. Bodies of Borders
Sa · 20:00
23.10.
Dt. Erstaufführung

Eko Supriyanto

IBUIBU BELU. Bodies of Borders
Do · 20:00
Flamenco Festival
28.10.
Dt. Erstaufführung

Artomático

ELECTROFLAMENCO 3.0
Flamenco Festival
Fr · 18:00
Flamenco Festival
29.10.
Eintritt frei
Flamenco Festival
Fr · 20:00
Flamenco Festival
29.10.
Dt. Erstaufführung

Artomático

ELECTROFLAMENCO 3.0
Flamenco Festival
Sa · 18:00
Flamenco Festival
30.10.
Eintritt frei
Flamenco Festival
Sa · 20:00
Flamenco Festival
30.10.
Dt. Erstaufführung

Belén López

Flamenca
Flamenco Festival
So · 18:00
Flamenco Festival
31.10.
Eintritt frei
Flamenco Festival
So · 20:00
Flamenco Festival
31.10.
Dt. Erstaufführung

Belén López

Flamenca
Flamenco Festival
Mo · 18:00
Flamenco Festival
1.11.
Impro-Performance

IM FLAME

Flamenco trifft urbanen Tanz
Flamenco Festival
Fr · 00:00
5.11.

Claire Cunningham, Bethany Wells und Luke Pell

The Choreography of Care – Publikationsreihe
Sa · 20:00
6.11.
Junges Tanzhaus · Reihe Melancholie & Muskeln

performing:group

Spectacular Failures
So · 18:00
7.11.
Junges Tanzhaus · Reihe Melancholie & Muskeln

performing:group

Spectacular Failures
Mo · 10:00
8.11.
Online Talk

Monica Gillette und Bella Waru

UNDERGROWTH
Eintritt frei
Mo · 11:00
8.11.
Junges Tanzhaus · Reihe Melancholie & Muskeln

performing:group

Spectacular Failures
Di · 11:00
9.11.
Junges Tanzhaus · Reihe Melancholie & Muskeln

performing:group

Spectacular Failures
Fr · 20:00
12.11.
Sa · 20:00
13.11.
So · 13:00
14.11.
Online-Talks

Zwoisy Mears-Clarke

Strategies of Solidarity: What I've figured out so far. BIPoCs Connecting
Eintritt frei
Di · 20:00
16.11.
Uraufführung / Approximation Festival 2021

Alex Somers & Guests

Composer in Residence
Do · 20:00
18.11.
Dt. Erstaufführung

Éric Minh Cuong Castaing / Shonen

Forme(s) de Vie
Fr · 20:00
19.11.
Dt. Erstaufführung

Éric Minh Cuong Castaing / Shonen

Forme(s) de Vie
Sa · 20:00
20.11.
Dt. Erstaufführung

Éric Minh Cuong Castaing / Shonen

Forme(s) de Vie
Do · 20:00
25.11.
Uraufführung

fabien prioville dance company

1250 Mb/s
Fr · 20:00
26.11.
Uraufführung

fabien prioville dance company

1250 Mb/s
Sa · 20:00
27.11.
Uraufführung

fabien prioville dance company

1250 Mb/s
Fr · 11:00
3.12.
Junges Tanzhaus · Reihe Kleine Monster

Tanzfuchs PRODUKTION / Barbara Fuchs

Karla, Ändi, Arthur
Sa · 16:00
4.12.
Junges Tanzhaus · Reihe Kleine Monster

Tanzfuchs PRODUKTION / Barbara Fuchs

Karla, Ändi, Arthur
So · 16:00
5.12.
Junges Tanzhaus · Reihe Kleine Monster

Tanzfuchs PRODUKTION / Barbara Fuchs

Karla, Ändi, Arthur
Mo · 11:00
6.12.
Junges Tanzhaus · Reihe Kleine Monster

Tanzfuchs PRODUKTION / Barbara Fuchs

Karla, Ändi, Arthur
Do · 20:00
9.12.
Uraufführung

Céline Bellut

A performance is a long quiet river
Fr · 20:00
10.12.
Uraufführung

Céline Bellut

A performance is a long quiet river
Sa · 20:00
11.12.
Uraufführung

Céline Bellut

A performance is a long quiet river
So · 18:00
12.12.
Open Stage

Performance Session

Hosted by Takao Baba
Mo · 18:00
13.12.
Online-Talk

Monica Gillette und Merel Heering

UNDERGROWTH
Eintritt frei
Do · 19:00
16.12.
Akademie der kulturellen Bildung Remscheid

Doris Uhlich und Boris Kopeinig

Bodyfrequencies – Open Dance Floor
Eintritt frei
So · 16:00
19.12.
Junges Tanzhaus · Reihe Kleine Monster

Lea Moro

Alle Augen Staunen
Mo · 10:00
20.12.
Junges Tanzhaus · Reihe Kleine Monster

Lea Moro

Alle Augen Staunen
Di · 10:00
21.12.
Junges Tanzhaus · Reihe Kleine Monster

Lea Moro

Alle Augen Staunen