Kalender

Kalender  

Filter
Select a filter
Select a filter
Select a filter
Fr · 20:00
28.2.

Rabih Mroué / DANCE ON ENSEMBLE

Elephant & You should have seen me dancing Waltz
Sa · 15:00
29.2.
Lecture Performance als Vorbereitung für das anschl. Projekt

Katja Heitmann

Motus Mori Düsseldorf
Eintritt frei
Sa · 18:00
29.2.
Lecture Performance als Vorbereitung für das anschl. Projekt

Katja Heitmann

Motus Mori Düsseldorf
Eintritt frei
Sa · 20:00
29.2.

Rabih Mroué / DANCE ON ENSEMBLE

Elephant & You should have seen me dancing Waltz
Fr · 11:00
6.3.
Junges Tanzhaus · Dt. Erstaufführung / Reihe Melancholie & Muskeln

Alida Dors / BackBone

Or Die Trying
Fr · 20:00
6.3.
Junges Tanzhaus · Dt. Erstaufführung / Reihe Melancholie & Muskeln

Alida Dors / BackBone

Or Die Trying
Sa · 18:00
7.3.
Junges Tanzhaus · Dt. Erstaufführung / Reihe Melancholie & Muskeln

Alida Dors / BackBone

Or Die Trying
Sa · 19:30
7.3.

Hosted by nutrospektif

moment(urb)an
Nur Abendkasse
Fr · 20:00
13.3.

Enis Turan

Club27
Sa · 20:00
14.3.

Enis Turan

Club27
Do · 10:00
19.3.
Junges Tanzhaus · Reihe Kleine Monster

Miet Warlop

Big Bears Cry Too
Fr · 10:00
20.3.
Junges Tanzhaus · Reihe Kleine Monster

Miet Warlop

Big Bears Cry Too
Sa · 15:00
21.3.
Junges Tanzhaus · Reihe Kleine Monster

Miet Warlop

Big Bears Cry Too
Fr · 20:00
27.3.
Uraufführung

Yasmeen Godder

Practicing Empathy #1 – 2
Sa · 20:00
28.3.
Uraufführung

Yasmeen Godder

Practicing Empathy #1 – 2
Fr · 20:00
Flamenco Festival 2020
3.4.
Dt. Erstaufführung / Festivaleröffnung

Cía. Marco Flores

RAYUELA
Flamenco Festival 2020
Sa · 20:00
Flamenco Festival 2020
4.4.
Dt. Erstaufführung

Antonio Molina „El Choro“

Mi Baile
Flamenco Festival 2020
So · 18:00
Flamenco Festival 2020
5.4.
Dt. Erstaufführung / Lecture Performance

José Javier León & Belén Maya

De Federico a Silverio, con amor
Flamenco Festival 2020
So · 20:00
Flamenco Festival 2020
5.4.
Konzert

Rafael Cortés y Grupo

Así lo siento
Flamenco Festival 2020
Fr · 18:00
Flamenco Festival 2020
10.4.
Dt. Erstaufführung

Juan Carlos Lérida

La Hora del Ritual
Flamenco Festival 2020
Fr · 20:00
Flamenco Festival 2020
10.4.
Dt. Erstaufführung

Vanesa Aibar

Sierpe
Flamenco Festival 2020
Sa · 18:00
Flamenco Festival 2020
11.4.
Dt. Erstaufführung

Juan Carlos Lérida

El Monte de los Olivos
Flamenco Festival 2020
Sa · 20:00
Flamenco Festival 2020
11.4.
Dt. Erstaufführung

Eduardo Guerrero

Sombra Efímera II
Flamenco Festival 2020
So · 20:00
Flamenco Festival 2020
12.4.
Dt. Erstaufführung

Eduardo Guerrero

Sombra Efímera II
Flamenco Festival 2020
Mo · 15:00
Flamenco Festival 2020
13.4.
Dt. Erstaufführung

Juan Carlos Lérida

Las Máquinas Sagradas
Eintritt frei
Flamenco Festival 2020
Mo · 15:30
Flamenco Festival 2020
13.4.
Dt. Erstaufführung

Juan Carlos Lérida

Las Máquinas Sagradas
Eintritt frei
Flamenco Festival 2020
Mo · 16:00
Flamenco Festival 2020
13.4.
Dt. Erstaufführung

Juan Carlos Lérida

Las Máquinas Sagradas
Eintritt frei
Flamenco Festival 2020
Mo · 16:30
Flamenco Festival 2020
13.4.
Dt. Erstaufführung

Juan Carlos Lérida

Las Máquinas Sagradas
Eintritt frei
Flamenco Festival 2020
Mo · 17:00
Flamenco Festival 2020
13.4.
Dt. Erstaufführung

Juan Carlos Lérida

Las Máquinas Sagradas
Eintritt frei
Flamenco Festival 2020
Mo · 17:30
Flamenco Festival 2020
13.4.
Dt. Erstaufführung

Juan Carlos Lérida

Las Máquinas Sagradas
Eintritt frei
Flamenco Festival 2020
Do · ab 17:00
16.4.
Bewegungs-Ausstellung

Katja Heitmann

Motus Mori Düsseldorf
Fr · ab 17:00
17.4.
Bewegungs-Ausstellung

Katja Heitmann

Motus Mori Düsseldorf
Sa · ab 15:00
18.4.
Bewegungs-Ausstellung

Katja Heitmann

Motus Mori Düsseldorf
So · ab 15:00
19.4.
Bewegungs-Ausstellung

Katja Heitmann

Motus Mori Düsseldorf
Fr · 20:00
24.4.
Uraufführung

CENA 11 / Alejandro Ahmed

Dark Matter
Sa · 20:00
25.4.
Uraufführung

CENA 11 / Alejandro Ahmed

Dark Matter
Do · 20:00
Tap Dance Days 2020
30.4.
mit Live-Musik

Sebastian Weber Dance Company

COWBOYS
Tap Dance Days 2020
Fr · 19:00
Tap Dance Days 2020
1.5.
Film

Daniel Luka

TRACKS
Eintritt frei
Tap Dance Days 2020
Fr · 20:00
Tap Dance Days 2020
1.5.
Tap Dance Days 2020
Sa · 19:00
Tap Dance Days 2020
2.5.
Film

Daniel Luka

TRACKS
Eintritt frei
Tap Dance Days 2020
Sa · 20:00
Tap Dance Days 2020
2.5.
mit Live-Musik des Roman Babik Trio

Gala der Tap Dance Days

Tap Dance Days 2020