This content is available in German only
132_thumb

Daniel Luka

Daniel Luka ist ein vielseitiger Performer, der innovativ mit hochkarätigen Künstlern der internationalen Tanz- und Musikszene zusammenarbeitet. Er ist Choreograf und Produzent seiner Kompanie „Daniel Luka & The Tapengers“ und u.a. von Shows wie „Feel The Tap“, „Tap A Tune“ und ist Tänzer in Sarah Petronios Show „Thelonious“. Als Solist tanzte er mit der WDR Big Band in der Kölner Philharmonie und ist Gründer und Host der „Tap Jam Düsseldorf“. Daniel ist Gasttänzer und Mitglied verschiedener Kompanien („TapArpegics“ in Barcelona oder Sarah Petronio's „Monk In Motion“). Er ist bei diversen Fernsehauftritten zu sehen, wirkt bei Events und unzähligen Konzerten mit und unterrichtet als Dozent weltweit und ist ständig auf der Suche nach der Überschreitung von Grenzen und der Verschmelzung des Tap Dance mit anderen Kulturen, ohne die Traditionen des Tap Dance zu verlieren.

www.danielluka.de

Sat 20.10.18 - Sun 26.05.19 11:30 - 13:45 Stepptanz-Choreografie-Projekt 2018/2019 48 Ustd.
Stepptanz M/F Projekt
Details / Anmelden
Tue 15.01.19 - Tue 09.07.19 20:30 - 22:00 Stepptanz 24 Termine
Stepptanz AmV Kurs
Details / Anmelden
Wed 16.01.19 - Wed 10.04.19 18:00 - 19:00 Stepptanz 13 Termine
Stepptanz A Kurs
Details / Anmelden
Wed 16.01.19 - Wed 10.07.19 19:00 - 20:30 Stepptanz 23 Termine
Stepptanz F Kurs
Details / Anmelden
Wed 16.01.19 - Wed 10.07.19 20:30 - 22:00 Stepptanz 23 Termine
Stepptanz M Kurs
Details / Anmelden
Fri 18.01.19 - Fri 05.07.19 19:00 - 20:30 Stepptanz 22 Termine
Stepptanz ab AmV Open Class
Details / Anmelden
Sat 16.02.19 - Sun 17.02.19 11:30 - 13:00 Shim Sham 4 Ustd.
Stepptanz alle Stufen Workshop
Details / Anmelden
Sun 24.03.19 - Sun 24.03.19 14:30 - 16:00 Stepptanz zum Kennenlernen 2 Ustd.
Stepptanz A Open Class
Details / Anmelden
Wed 08.05.19 - Wed 10.07.19 18:00 - 19:00 Stepptanz 10 Termine
Stepptanz A/AmV Kurs
Details / Anmelden
Sat 15.06.19 - Sun 16.06.19 12:00 - 13:30 Stepptanz: Improvisation 4 Ustd.
Stepptanz ab AmV Workshop
Details / Anmelden
Sun 16.06.19 - Sun 16.06.19 14:00 - 15:30 Stepptanz zum Kennenlernen 2 Ustd.
Stepptanz A Open Class
Details / Anmelden
Newsletter
X
Spinner_newsletter