This content is available in German only
161_thumb

Noche de la Salsa

Immer mittwochs ab 21.15 Uhr ist das tanzhaus nrw im Salsa-Fieber: Die Noche de la Salsa richtet sich an Anfänger wie Fortgeschrittene. Wechselnde DJs sorgen für den richtigen Groove! Ein Einführungskurs für Anfänger ist inklusive! Tickets für € 6,- sind an der Abendkasse erhältlich.

Wed 26.04.17 21:15 - 02:00 Noche de la Salsa mit DJ Gilles
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Wed 03.05.17 21:15 - 02:00 Noche de la Salsa mit DJ Inferno
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Wed 10.05.17 21:15 - 02:00 Noche de la Salsa mit DJ Sebastiano
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Wed 17.05.17 21:15 - 02:00 Noche de la Salsa mit DJ Francesco
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Wed 24.05.17 21:15 - 04:00 Noche de la Salsa de luxe mit DJ Gentlemen & DJ Carlos
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Wed 31.05.17 21:15 - 02:00 Noche de la Salsa mit DJ Bico
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Wed 07.06.17 21:15 - 02:00 Noche de la Salsa mit DJ Eric
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
172_thumb

Noche de Tango

Einmal im Monat freitags: Die Noche de Tango im tanzhaus nrw lädt Anfänger wie Fortgeschrittene zu einer langen Milonga mit überwiegend traditioneller Tangomusik, gewürzt mit gelegentlichen Neotango- und Tango Nuevo-Einflüssen ein! Ein im Eintrittspreis enthaltener 45-minütiger Schnupperkurs zu Beginn der Milonga zeigt auch Anfängern den richtigen Dreh. Tickets für € 6,- sind an der Abendkasse ab kurz vor Veranstaltungsbeginn erhältlich.

Fri 28.04.17 21:00 - 02:00 Noche de Tango
Tango Argentino _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Fri 19.05.17 22:00 - 02:00 Noche de Tango
Tango Argentino _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Fri 23.06.17 21:00 - 02:00 Noche de Tango
Tango Argentino _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig