This content is available in German only
161_thumb

Noche de la Salsa

Immer mittwochs ab 21.15 Uhr ist das tanzhaus nrw im Salsa-Fieber: Die Noche de la Salsa richtet sich an Anfänger wie Fortgeschrittene. Wechselnde DJs sorgen für den richtigen Groove! Ein Einführungskurs für Anfänger ist inklusive! Tickets für € 6,- sind an der Abendkasse erhältlich.

Wed 26.07.17 21:15 - 02:00 Noche de la Salsa mit DJ Eric
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Wed 02.08.17 21:15 - 02:00 Noche de la Salsa mit DJ Francesco (Thema: Wunschkonzert / All in White)
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Wed 09.08.17 21:15 - 02:00 Noche de la Salsa mit DJ Yossinho
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Wed 16.08.17 21:15 - 02:00 Noche de la Salsa mit DJ Inferno
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Wed 23.08.17 21:15 - 02:00 Noche de la Salsa mit DJ Sebastiano
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
Wed 30.08.17 21:15 - 02:00 Noche de la Salsa mit DJ Bico
Salsa _ Feier Abend
Details / Keine Reservierung nötig
2_thumb

Francesco Battigaglia

Francesco Battigaglia ist ein erfahrener Dozent und Choreograf, der seit Jahren Salsa in den Stilrichtungen Puerto Rico Style, New York Style und Cuban Style unterrichtet. Kennzeichnend für seinen Stil sind elegante, fließende und harmonische Bewegungen.

www.salsaplanet.de

Mon 04.09.17 - Mon 23.10.17 18:00 - 19:00 Salsa 8 Termine
Salsa AmV Kurs
Details / Anmelden
Mon 04.09.17 - Mon 11.12.17 19:00 - 20:30 Salsa 15 Termine
Salsa M Kurs
Details / paarweise anmelden
Mon 04.09.17 - Mon 11.12.17 20:30 - 22:00 Salsa 15 Termine
Salsa F Kurs
Details / paarweise anmelden
Fri 08.09.17 - Fri 27.10.17 19:00 - 20:30 ChaChaCha 8 Termine
Salsa A Workshop
Details / Anmelden
Fri 08.09.17 - Fri 27.10.17 20:30 - 22:00 Salsa 8 Termine
Salsa A Kurs
Details / Anmelden
Sat 23.09.17 - Sun 24.09.17 16:00 - 19:15 Salsa 8 Ustd.
Salsa A Workshop
Details / Anmelden
Mon 30.10.17 - Mon 11.12.17 18:00 - 19:00 Salsa 7 Termine
Salsa AmV/M Kurs
Details / paarweise anmelden
Fri 03.11.17 - Fri 15.12.17 19:00 - 20:30 Salsa 7 Termine
Salsa A Kurs
Details / Anmelden
Fri 03.11.17 - Fri 15.12.17 20:30 - 22:00 Salsa 7 Termine
Salsa AmV Kurs
Details / Anmelden
Sat 11.11.17 - Sun 12.11.17 16:00 - 19:15 Salsa 8 Ustd.
Salsa AmV Workshop
Details / Anmelden
Sat 25.11.17 - Sun 26.11.17 16:00 - 19:15 Salsa on 2 8 Ustd.
Salsa A Workshop
Details / Anmelden
Sat 09.12.17 - Sun 10.12.17 16:00 - 19:15 Salsa 8 Ustd.
Salsa A Workshop
Details / Anmelden
12_thumb

Ivana Scavuzzo

Ivana Scavuzzo arbeitete als Tänzerin in den internationalen Bühnenshows von Künstler*innen wie Cascada, Debora Woodson, Addys D’Mercedes, Dana Smith und für Produktpräsentationen namhafter Firmen. Als Choreografin ist sie für die Crazysalsa Dance Company, für Fernseh- und Theaterproduktionen und als Salsa Coach für das Musical „Miami Nights" tätig. Ivana vermittelt in ihrem Unterricht grundlegende Basisschritte und Drehungen, die zu interessanten Kombinationen aufgebaut werden. Im Vordergrund steht dabei Rhythmikschulung, Ausdrucksfähigkeit, Tanztechnik sowie Musikinterpretation.

www.salsaivana.de

Tue 05.09.17 - Tue 12.12.17 19:00 - 20:00 Latin Moves/Lady Styling 13 Termine
Salsa A Kurs
Details / Anmelden
Tue 05.09.17 - Tue 12.12.17 20:00 - 21:00 Latin Moves/Lady Styling 13 Termine
Salsa AmV Kurs
Details / Anmelden
Tue 05.09.17 - Tue 12.12.17 21:00 - 22:00 Latin Moves/Lady Styling (Choreografie) 13 Termine
Salsa M Kurs
Details / Anmelden
Sun 10.09.17 - Sun 10.12.17 16:00 - 17:30 Salsa 13 Termine
Salsa A Kurs
Details / Anmelden
Sun 10.09.17 - Sun 10.12.17 17:30 - 19:00 Salsa 13 Termine
Salsa AmV Kurs
Details / Anmelden
Sun 10.09.17 - Sun 10.12.17 19:00 - 20:30 Salsa 13 Termine
Salsa M Kurs
Details / Anmelden
Sat 07.10.17 16:00 - 19:15 Salsa 4 Ustd.
Salsa A Workshop
Details / Anmelden
Sat 18.11.17 14:00 - 15:30 Latin Moves 2 Ustd.
Salsa alle Stufen Workshop
Details / Anmelden
Sat 18.11.17 15:30 - 17:00 Lady Styling 2 Ustd.
Salsa A Workshop
Details / Anmelden
Sat 18.11.17 17:30 - 19:00 Lady Styling 2 Ustd.
Salsa AmV Workshop
Details / Anmelden
Sat 02.12.17 14:00 - 15:30 Salsa zum Kennenlernen 2 Ustd.
Salsa A Open Class
Details / Anmelden
638_thumb

Janis & Anamé

Während langer Aufenthalte in Südamerika, USA und Spanien studierte und trainierte Janis intensiv die internationalen Entwicklungen des modernen Bachata. Während dieser Zeit beschäftige er sich außerdem intensiv mit Tanzstilen wie Salsa, HipHop und Dancehall. Auch Anamé ist seit frühester Jugend leidenschaftliche Tänzerin, die in unterschiedlichen Tanzstilen ausgebildet ist. Zusammen bieten Sie einen kreativen Unterricht, der neben grundlegenden Basics auch ein einzigartiges Figurenmaterial bietet.

Wed 06.09.17 - Wed 25.10.17 18:30 - 19:45 Bachata 8 Termine
Salsa A/AmV Kurs
Details / Anmelden
Wed 06.09.17 - Wed 25.10.17 19:45 - 21:00 Bachata 8 Termine
Salsa AmV/M Kurs
Details / Anmelden
Wed 06.09.17 - Wed 25.10.17 21:00 - 22:00 Salsa 8 Termine
Salsa A Kurs
Details / Anmelden
Wed 08.11.17 - Wed 13.12.17 18:30 - 19:45 Bachata 6 Termine
Salsa A/AmV Kurs
Details / Anmelden
Wed 08.11.17 - Wed 13.12.17 19:45 - 21:00 Bachata 6 Termine
Salsa AmV/M Kurs
Details / Anmelden
Wed 08.11.17 - Wed 13.12.17 21:00 - 22:00 Salsa 6 Termine
Salsa A Kurs
Details / Anmelden
585_thumb

Jetzenia Ligonde

Jetzenia Ligonde ist Tänzerin, Choreografin und Dozentin. Geboren und aufgewachsen auf Kuba erhielt sie dort ihre umfassende tänzerische Ausbildung. Sie tanzte in Musicals, wie Bar Buena Vista Social Club, choreografiert Shows für den Robinson Club und ist als Gastdozentin auf vielen Festivals und Salsakongressen in ganz Europa zu Gast.

Sat 09.09.17 - Fri 27.10.17 19:00 - 20:30 Salsa Cubana 8 Termine
Salsa A Kurs
Details / paarweise anmelden
Fri 03.11.17 - Fri 15.12.17 19:00 - 20:00 Salsa Cubana 7 Termine
Salsa AmV Kurs
Details / paarweise anmelden
Fri 03.11.17 - Fri 15.12.17 20:00 - 21:00 Salsa Cubana 7 Termine
Salsa A Kurs
Details / paarweise anmelden
Newsletter
X
Spinner_newsletter